Вопрос: Какие юридические риски мы понесем, если купим это помещение у собственника (по сути-с обременением)?
1. Предлагается приобрести офисные площади в здании, принадлежащем нескольким собственникам.
2. Здание находится на земле, принадлежащей собственнику (Департамент земельных отношений г.Москвы) и переданной в долгосрочную аренду заводу.
Исходя из письма Департамента, существует ограничение права на совершение сделок с данным участком земли.
Лучший ответ
Вам надо показать юристам правоустанавливающие документы на землю и здание. Все нюансы невозможно учесть в порядке заочной консультации.
Ваш вопрос требует детального изучения документации на планируемый к приобретению объект. Оценка рисков в рамках виртуальной консультации не возможна. Это серьезная работа.