Обязана ли сообщать причину отсутствия при отпрашивании с работы и защита прав работника
Скажите пожалуйста, если я отпрашивалась с работы на 4 часа за ранее отработанные время по семейным обстоятельствам, обязана ли я рассказывать причину моего ухода отделу кадров. И есть ли закон о моей защите, не рассказывать причину. При чем за эти 4 часа мне так и не заплатили.
Конечно не заплатили, оплачивается только время, когда работник выполняет свои функции
а причину стоит озвучивать для того, чтобы получить разрешение отсутствовать на рабочем месте.
Пишите заявление общими фразами, т.к. без разрешения будет прогул.
Отчитываться вы подробно имеете право не расписывать - это ваше личное право.
Удачи!
Надо сказать по личным или семейным обстоятельствам. Вас нет на работе платить то за что?
Здравствуйте! Причину Вашего отсутствия на рабочем месте Вы можете не оглашать, тем более что Вы заранее согласовали Ваше отсутствие с работодателем.