Проблемы наследства - возможность ожидать приема документов и проведения межевания участка, споры о выделении части наследства с сестрами

В собственности у моего отца и его 2 родных сестер в общей собственности был участок 36 соток и дом (все в равных долях по 1/3). В июле 2012 мой отец умер и оставил завещание на моего 6-летнего сына на его 1/3 дома и 1/3 участка. Документы на вступление в наследство подали, на наследство на дом и землю сказали можно принести хоть через год. Так ли это? Можем ли мы провести межевание участка до истечения 6 мес со дня смерти? Какая часть участка должна быть нам выделена (сестры хотят, чтобы мы забрали пустое поле вдали от дома без возможности подъезда)? При этом 1 сестра одинокий человек, вторая разведена и имеет совершеннолетнего сына, а у меня 2 несовершеннолетних детей. Можем ли мы рассчитывать на лучшую часть участка?
Лучший ответ

Антон Михайлович, при разделе земельного участка должны учитываться интересы всех собственников. Очевидно, что здесь не обойдётся без судебного разбирательства и землеустроительной экспертизы, на которой предложат варианты раздела участка. При этом возможность подхода к дому и к участку должна быть обеспечена в любом случае от границы земельного участка, на которой находится вход на земельный участок.

Можем ли мы провести межевание участка до истечения 6 мес со дня смерти?