Преостановка сделки купли-продажи в МФЦ из-за утверждений продавца о неполучении оплаты

Подписали договор купли продажи в мфц, продавец подписался что деньги получил, через пару дней сделку преостановили, так как продавец сказал что деньги не получил. В уведомлении сказано что до 15.08 регистрация преостановлена. Мне после 15.08 отдадут документы на гараж или расторгнул сделку?
Лучший ответ

Нет. Сделку зарегистрировать обязаны, вернее право собственности Ваше.

Если откажут, иск в суд. Закон на Вашей стороне.

Не паникуйте.

Спасибо за понятный ответ!

Если не будут устранены обстоятельства, послужившие основанием для приостановки, в регистрации будет отказано.

А на самом деле продавец получил деньги или нет? Вы не пишете об этом в вопросе. Документы выдадут только в том случае, если продавец сообщит, что деньги получены. (Или Вы это докажете) . Иначе будет отказ в регистрации.. А сделку они не вправе расторгнуть. Сделка расторгается в том же порядке, что и совершается.. (в присутствии двух сторон)