Преостановка сделки купли-продажи в МФЦ из-за утверждений продавца о неполучении оплаты
Нет. Сделку зарегистрировать обязаны, вернее право собственности Ваше.
Если откажут, иск в суд. Закон на Вашей стороне.
Не паникуйте.
Если не будут устранены обстоятельства, послужившие основанием для приостановки, в регистрации будет отказано.
А на самом деле продавец получил деньги или нет? Вы не пишете об этом в вопросе. Документы выдадут только в том случае, если продавец сообщит, что деньги получены. (Или Вы это докажете) . Иначе будет отказ в регистрации.. А сделку они не вправе расторгнуть. Сделка расторгается в том же порядке, что и совершается.. (в присутствии двух сторон)