Кладовщик получает зарплату в размере 1500 рублей после отработки месяца, но штрафы составляют 18000 рублей - как решить эту ситуацию?
Муж отработал больше месяца в компании юлмарт кладовщиком, сегодгя-день выдачи зарплаты, из всего месяца пропущено три дня, и всегда это было с предупреждением, ему выдают зарплату 1500 рублей! Оштрафовывая прииэтом на 18000, якобы у компании долг 700000! как быть... он кормилец, этотчто штрафные санкции по 6000 за смену! Помогите.
Лучший ответ
Анна,
Любые "штрафы", пусть и закреплённые в трудовом договоре, - ничтожны. Они не могут быть взысканы на законных основаниях.
Обращаться нужно в трудовую инспекцию, лучше - в суд.