Как действовать, если контрагент не выплачивает долг по договору на перевозку с частичной предоплатой?
Раз направили претензию и сохранили доказательства отправки (квитанция Почты России, опись вложения, уведомление) - не имеет значения, получили ли они её или нет, ибо в силу статьи 165.1 ГК РФ такая претензия считается доставленной. Обращайтесь в арбитражный суд по подсудности (судя по всему, это АС НГ, если только иная подсудность не установлена самим договором), с иском о взыскании задолженности, пеней и судебных расходов. Что тут ещё посоветовать?
Обращаться в полицию и в суд.
Ответ отключен модератором
Претензионный порядок выполнили, дальше подача иска в суд. Нужна будет помощь, обращайтесь.
Вы можете подавать иск в арбитражный суд, если претензию не принимают, на звонки не отвечают - маловероятно, что резко очнутся и оплатят.