Тамбов, 16.07.2022, 07:52

В каких случаях апелляция рассматривает решение 1 инстанции единолично без приглашения участников дела?

Вопрос №19544917 из г. Тамбов
опубликован 16.07.2022, 07:52
В каких случаях апелляция рассматривает решение 1 инстанции единолично без приглашения участников дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Таких случаев ГПК не содержит.

ГПК РФ Статья 327. Порядок рассмотрения дела судом апелляционной инстанции

1. Суд апелляционной инстанции извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения жалобы, представления в апелляционном порядке.

16.07.2022, 08:44
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Если дело в упрощенном порядке рассматривалось в первой инстанции.

16.07.2022, 08:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Подобное возможно, если дело было рассмотрено в порядке упрощенного производства.

16.07.2022, 09:02
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Нет таких случаев в ГПК РФ, сторны должны быть уведомлены о дате, времени и месте апелляционного слушания по делу.

16.07.2022, 09:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А могут они его в исковое отправить?

16.07.2022, 08:44

Вообще непонятно что Вы имели ввиду. "В исковое отправить". Это как?

16.07.2022, 08:45

Они могут перейти к рассмотрению по правилам первой инстанции.

16.07.2022, 09:03

Дело и так было рассмотрено в порядке искового производства, на данном этапе происходит проверка законности и обоснованности вынесенного решения.

16.07.2022, 09:03