Мы слышали, что можно подать иск на арест квартиры, но не знаем имеем ли мы на это право и как это все делается.
Уважаемая Елена !
Согласно статьи 1142 Гражданского кодекса РФ ч.3 установлено, что наследниками первой очереди по закону являются ДЕТИ,супруг и родители наследодателя.
Если бабушка не оформила на Вас завещание, то у Вас нет никаких прав на данную квартиру. Свидетели тут не при чем.
Удачи Вам.
Если появился отец - он является наследником при отсутствии завещания, он вправе унаследовать квартиру и продать её, а новый собственник вправе выселить Вас в никуда.
К вашему сожалению, вы не можете быть призваны к наследованию имущества бабушки.
Из вашего вопроса не ясно быа ли квартира приватизирована и когда. Обратитесь в суд о признании договора приватизации недействительным и просите суд в качестве обеспечительных мер наложить арест на квартиру. Если есть дополнительные вопросы перейдите в раздел личных консультаций