Проблемы при возврате покупки - магазин требует карту, а я уже уехала
Гостила у мамы в другом городе, приобрела ей сумку в магазине. Оплатила товар картой через терминал. На следующий день Мама решила вернуть сумку в магазин, поняв, что она ей не подходит. Чек и все бирки сохранены. В магазине ей отказывают в возврате, тянут время, ссылаясь на то, что обязательно нужно приложить карту. И деньги они возвращают исключительно на ту карту, по которой совершена покупка. Но я-то уже уехала и в ближайшее время не собираюсь туда. Возможен ли законный возврат наличными средствами? Законны ли требования продавца?
Нужно написать письменную претензию продавцу с приложением всех подтверждающих документов и отправить её по почте с описью вложения, в случае отказа придётся подавать исковое заявление в суд в порядке ст.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.
С уважением!
Вернуть деньги могут и наличными и на другую карту. Пусть скажет, что карта утеряна.