Что делать, если бывшая жена не сообщает информацию о поездке с ребенком в отпуск и не идет на контакт?
Устновить Запрет можно только на выезд за границу. По России мать ребенка может ехать куда угодно. И не обязана перед вами отчитываться. - даже при определении графика общения с ребенком в судебном порядке.
Установить запрет на выезд за границу, обратиться в суд и установить такую обязанность в дальнейшем.
Добрый день, Сергей!
В вашем случае необходимо обратиться с заявлением в МВД!
Заявление о несогласии на выезд может подать законный представитель несовершеннолетнего ребенка: один из родителей, опекун или усыновитель.
Вы имеете право участвовать в воспитании ребенка также, как и мать девочки. Но мать не обязана инфомировать вас об их жизни. Общение с ребенком, это все что вы можете требовать. В зависимости от возраста ребенка вы также можете проводить с ней время, отпуск, выходные. Для этого устанавливают порядок общения. Делается то в судебном порядке, если не удалось договорться мирно.
Можете подать в миграционную службу МВД РФ по месту своего жительства заявление на запрет в выезде из страны н/л. По РФ могут перемещаться как угодно и сколько угодно. Не будет связи с ребёнком у вас, то подаёте в полицию заявление на розыск н/л.