Как поступить в ситуации, когда на территории района прокладывается оптическая линия связи по земельным участкам в общей долевой собственности, но никто не пришел на собрания и нет возможности заключить д
Как быть: прокладывается оптическая линия связи на территории района, акт о о предварительном согласовании подготавливает администрация. Линия связи проходит по земельным участкам, находящимся в общей долевой собственности. Дали объявление в газету. Ни в одном колхозе собрание не состоялось (никто не пришел). Для регистрации линии связи необходимо, чтобы на каждый метр был договор аренды. Или соглашение. А по бывшим колхозным полям не с кем заключить договор аренды. Можно ли по закону не согласовывать эти земельные участки, если собрания не состоялись и в регистрационную службу представить объявления в газете. Как поступить в этой ситуации?
А Вы пытались обратиться в суд с иском об установлении сервитута?
Достаточно, что вы публично приглашали заинтересованных лиц.