Как выписать бывшего мужа из квартиры, купленной до брака и прописанной у матери?
Добрый день!
Вам нужно составить и подать в суд исковое заявление о снятии с регистрационного учета гражданина. Исковое заявление составляется, в порядке ст.131 ГПК РФ.
Через суд можно выписать.
Собственник (вы или мама) вправе обратиться в суд и признать его утратившим право пользования жилым помещением. Без суда это невозможно, ну только если он сам этого не сделает добровольно.
Здравствуйте. Выписать можно через суд. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о прекращении его права пользования жилым помещением. Иск должен соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное исковое заявление.
Через заявление в суд, так как он более не является членом семьи. Иск подает собственник.