Уфа, 19.07.2022, 19:10

«Дарственная на квартиру для смертельно больной дочери - условия и права»

Вопрос №19554540 из г. Уфа
опубликован 19.07.2022, 19:10
Может ли моя дочь, которая смертельна больна, сделать на меня дарственную на свою квартиру, с правом пожизненного ее проживания. Как это делается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дочь может подарить квартиру, если не признана недееспособной.

Составьте договор и обращайтесь в МФЦ вместе с дочерью или ее представителем по нотариальной доверенности..

19.07.2022, 19:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Да, может. Договор дарения в простой письменной форме. Составляете и регистрирует в МФЦ. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотный договор дарения с условием пожизненного проживания дарителя.

19.07.2022, 19:11

Смотря в каком она находится состоянии. Она может поехать в Россреестр или хотя бы к нотариусу?

Она адекватна, дееспособна? ... Вы не пишите, какая у неё болезнь...

19.07.2022, 19:13
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте. Скажите, а в чём смысл дарения? Вы не единственный наследник?

19.07.2022, 20:24

Нет, не может она ехать туда.

19.07.2022, 19:14

Вызывайте нотариуса на дом и оформляйте от дочери доверенность.

19.07.2022, 19:15

Сделайте доверенность у нотариуса.

19.07.2022, 19:15