Как вернуть деньги за отмененный туристический пакет - история борьбы с растягиванием сроков возврата и возможность обращения в суд
Добрый день!
Из вопроса не ясно есть ли ПИСЬМЕННЫЙ отказ вернуть деньги. В любом случае, у Вас скоро пройдет срок исковой давности. В суд лучше бежать бегом, а не раздумывать.
Исковое заявление ответчик никак не может Вам писать, это бред. Пишите самостоятельно или с помощью третьего лица.
"О защите прав потребителей"
Да, Вы вправе обратиться в суд с иском и потребовать кроме оплаченных денег, неустойки, ещё и моральный вред.
Вопрос решаемый. Главное не пропустить срок исковой давности.