Как избежать штрафа за отсутствие договора на вывоз мусора, когда составлен участковый протокол?
На меня, как на ИП составил участковый протокол, по статье 8.2,из за отсутствия договора на вывоз мусора (арендую небольшой пивной бар). Говорят, штраф от 30 тысяч. Как мне можно исправить ситуацию, избежать штрафа? Заявку на составление договора уже подала... Но,на момент проверки то,участковый говорит, его не было и все! Что делать, помогите, это огромный для меня штраф.
Лучший ответ
Если раньше привлечений к административной ответственности не было, то при вынесении постановления просите применить предупреждение.
Можно также попробовать обосновать малозначительность.
Спасибо за полезный совет!
Юристы готовы вам помочь, в том числе и удаленно, выбирайте обращайтесь.
Не соглашайтесь со штрафом, обжалуйте, если будет постановление о наказании.