Сокращение должности младшего воспитателя и предложение работы уборщицей - правомерно ли это?
Да, это правомерно, но вы можете и не соглашаться работать в новой должности. Однако, поскольку уведомление отозвано, вы продолжаете работать в прежней должности без изменений. Во всяком случае, пока.
Добрый день, Марина. Правомерно.
Здравствуйте.
Если отзывают уведомление о сокращении, то остаетесь работать на своем месте младшим воспитателем. В таком случае могут предлагать что угодно, для Вас это не имеет никакого значения, если уведомление о сокращении отзывают.
Если уведомление не отзовут, то обязаны предлагать Вам вакантные места, имеющиеся в учреждении. В случае Вашего отказа от предложенных должностей - увольнение по сокращению.
Здравствуйте.
Вообще, при сокращении Вам и так должны предлагать другие имеющиеся вакансии. Если, конечно, Ваша должность сокращается. Если уведомление отозвано, значит должность сохраняется, и тогда не понятно, в связи с чем предлагают другую вакансию - в такой ситуации Ваш отказ не влечет никаких последствий. Можно вообще не давать ответ.
С уважением.