Наше мнение, что это завуалированное сокращение штата в головном предприятие.
В соответствии со ст.74 ТК РФ, работодатель обязан в уведомлении указать причины, вызвавшие необходимость изменений организационных или технологических условий труда (например, модернизация производства, реорганизация), а также предложить Вам все имеющиеся у него вакансии - как соответствующие Вашей квалификации, так и нижестоящие должности. В Вашей ситуации наиболее вероятно, что работодатель действительно хочет сэкономить на выплатах, положенных при сокращении штата. В случае увольнения по указанной статье обращайтесь в суд - работодателю придется доказывать наличие именно организационных и технологических условий труда, повлекших Ваше увольнение, что вряд ли ему удастся сделать.