И еще имеет право работодатель не предупреждая заранее со сменного графика работы на пятидневку.
Я написала заявление по собсвенному желанию Меня заставляют трабатывать 14 рабочих дней А как я знаю отрабатывать надо 14 календарных дней Что мне делать в данной ситуации
? И еще имеет право работодатель не предупреждая заранее со сменного графика работы на пятидневку.
Ирина.
Согласно ст. 80 ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Речь идет о двух неделях а не о 14 рабочих днях.
Удачи.