Какое время компания имеет право не выплачивать заработную плату своим сотрудникам, не объявляя, при этом
Уважаемая Лена! Согласно ст. 96 Кодекса законов о труде РФ,
заработная плата выплачивается не реже, чем каждые полмесяца.
Для отдельных категорий работников законодательством могут быть установлены другие сроки выплаты заработной платы.
Если в заключенном Вами трудовом договоре указаны иный сроки, то работодатель должен соблюдать их. Если сроки не указаны, то действует положение ст. 96 КЗоТ.
Если Вам работадатель задерживает выплату зарплаты, т. е. не выполняет своей обязанности, указанной в законе и договоре, то Вы, в свою очередь, имеете право приостановить исполнение своих трудовых обязанностей, указанных в трудовом договоре, до выплаты Вам положенной зарплаты. В случае Вашего увольнения, восстановление на работе и компенсация через суд Вам гарантированы.
Желаю Удачи!