Как вернуть деньги за диету после неожиданного списания почти 3000 рублей?

Зашла на сайт ознакомится с диетой, там попросили оплатить 27 руб. Я оплатила с карты и вышла. Через 11 дней сняли почти 3000 руб. Обратилась в банк, там пообещали разобраться, послали заявку.

Затем я нашла сайт, в котором оплачивала диету, нашла как вернуть средства. Отправила заявку на возврат средст и дальше появилась табличкой о том, что если будут несколько заявок о возврате денег, то будет отклонена заявка.

Возможно ли что-то в этом случае сделать, чтобы вернуть деньги.

Лучший ответ

Вы оформили подписку на сайте. Не прочитали правила сайта. Конечно, это все обман, прямо же никогда не напишут, что одновременно это и подписка и стоит она столько то денег..

Можете подать в суд иск о взыскании по ст.1102 ГК РФ.

Здравствуйте!

Важно понимать, на каком основании были сняты денежные средства с Вашей карты. Можно попробовать через суд как неосновательное обогащение взыскать. Но тот факт, что при наличии нескольких заявок они планируют отказать в возврате денежных средств, говорит о незаконности их действий.