Мать бывшего зятя хочет продать долю наследства внуков - что делать и имеет ли она право?
Мать бывшего зятя, ныне покойного предлагает выкупить у нее долю наследства внуков. Говорит если мы откажемся выкупать, она продаст эту долю другому человеку. Имеет ли она такое право. Дети несовершеннолетние и у них доля наследства отца в единственном жилье.
Имеет полное право продать свою долю, если не купите Вы...
Да, она имеет право продать свою долю любому лицу, если другие собственники откажутся выкупить.
Дети, наследники 1 очереди, как и мать покойного. Однако она может продать долю на которую вступит сама если вы откажитесь.
Мать бывшего зятя - такая наследница как и дети ОТЦА (бывшего зятя) в равных долях. Получая свою часть наследства она праве распорядиться по свему усмотрению. Она может продать свою долю, но сначала предложить купить ее другим собственникам - наследникам (его жене, детям). Если они не купят в течение 1 мес., то она может продать свою долю любому покупателю, ЕСЛИ таковой найдется. Но скорре всего не найдется. Кому нужна ее доля в единственном жилье да еще с детьми...