Мать бывшего зятя получила большую долю наследства, но возможно нарушила права детей сына - как действовать?
Может быть и права. Нужно смотреть подробности вашей истории. Не всегда наследство делится поровну.
Здравствуйте!
Нужно разбираться. Случаи бывают разные. Можно оспорить размер ее доли через суд. В вопросе недостаточно информации для более полного и аргументированного ответа.
Оформляет нотариус. Несогласные в суде оспаривают.
Доли наследников должны быть равными по закону. Если иное не установлено завещанием. Она не права. Не права и нотариус, если таковое оформил. Жаловаться на нотариуса. Обращаться в суд. Пригласите к участию адвоката, юриста.
Может, права, а может не права. За кем наследство? Какие документы для вступления. Надо больше исходных данных.