Мошенничество в сельской местности - как защитить бабушек от аферистов, продающих ненужные товары
Здравствуйте!
Сложно сказать, что за техники применяла та женщина, но вполне возможно, что гипноз.
В данном случае можно написать заявление в полицию по факту мошенничества. Возможно Ваша бабушка не единственная жертва и заявления на эту недобросовестную женщину уже поданы и ведется расследование.
Здравствуйте!
Вашей бабушке нужно написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ.
Неважно, как именно ее вынудили отдать деньги, важно, что это сделали. Деньги она отдала против своей воли.
Здравствуйте. Шансы на возврат денег мизерны. Есть свобода договора, цены не регулируются. И самое главное, что личность продавца не установлена. Можете, конечно, в полицию обратиться, но получите отказной материал, поскольку это гражданско-правовые отношения.