Беспредел в Одноклассниках - оскорбления и порнография безнаказанно красуются на сайте, вопрос к ответственности и защите прав пользователей
То что происходит в соцсети «одноклассники» по другому как беспредел назвать нельзя. Вроде существуют нормы законов и для всех они равны, а ОК все нипочём. В некоторых постах с наболевшей темой «Украина..» и с чем я там столкнулась: во-первых есть некоторые пользователи, естественно, с закрытым профилем, оскорбляют власть и армию РФ, скидывают в комментариях картинки с использованием фотографий других пользователей, естественно, без их на то согласия, выкладывают изображения с откровенной порнографией… так же произошло и конкретно со мной. Я обратилась в службу поддержки, мне ответила какая-то некомпетентная девушка, сказала что обязательно разберутся, я предоставила ссылки, скриншоты (изображения мертвых солдат и глумление над этим) , но воз и ныне там. изображения, с использованием моих фотографий, порочащие мою честь и достоинства так и «красуются» но сайте в свободном доступе. Это могут увидеть мои знакомые, родители и самое страшное, это могут увидеть мои дети. На мои дальнейшие обращения в службу поддержки, они не реагируют вообще никак. Подскажите есть хоть какие-то рычаги управления на это беззаконие? Этот сайт вообще несёт хоть какую-то ответственность за всю помойку, которую они развели?
Здравствуйте. Техподдержка не поможет, полагаю. Предлагаю такой вариант: сделайте скрины и отправьте с жалобой в Роскомнадзор. Только определитесь, что Вы будете требовать и сопоставьте это с полномочиями данного органа (могут или нет они это сделать).