Как узаконить квартиру с незаконной перепланировкой - проблемы с водоснабжением встали на пути

Что делать я загнан в тупик.

Я купил квартиру с незаконной перепланировкой и через 12 лет решил её узаконить. Я обратился в бти с планом они мне одобрили (стена несущая я делал усиление из швелеров). С бти пришли сказали что к тому что я сделал притензий нет, а вот к тому что нет стояка (он находился в кладовке) есть. Я узнавал что когда была авария всё отапление поменяли, а эти стояки просто срезали. Я писал писма чтобы мне дали ответ где указанл что это не я срезал (этот ответ бти устроил бы). На первое письмо мне ответили что факт зафекирован что у вас нет стояка. На второе письмо работы ведутся по этому вопросу. (прошло пол года) я обратился к юристу он составил письмо с главными вопросами 1. Кто срезал трубу (и сразу пояснил что жилец не мог этого сделать так как это общий сотяк) 2. Что они собираются делать востанавливать или вносить в план дома. Жек мне опять ответил " мы вам писали что факт отсутствия зафексирован и работы ведутся ". Что мне делать? В суд обращаться не сильно хочется, это сильно долго будет и безумно дорого я не потяну.

Лучший ответ

Хорошо по таким вопросам работает жилищная инспекция. Жалобы можно подавать по электронной почте, удачи.

Спасибо за дельный совет!

Вам нужен официальный проект переустройства, если он подтвердит правомерность переноса стояков, то его согласует БТИ.