Отказ от замены труб в перекрытии – конфликт с соседями?

Соседи снизу делают ремонт и настойчиво требуют поменять часть трубы в перекрытии и завершить эту замену в моей квартире. У меня уже сделан ремонт и заниматься ремонтом соседей мне никак не хочется. Не могу понять необходимость этой операции.
Лучший ответ

Это ваше право, а не обязательно. Если не экстренная, ситуация в перекрытии. Всё остальное в судебном порядке.

Спасибо, что проконсультировали!

Не хотите - не делайте.

В свою квартиру никого не пускайте, потому что за 3 лиц вы не в ответе, а если они вам не так сделают, пробьет трубу или еще что по их вине, то отвечать вам, поэтому лучше попрощаться с ними.