При принятии на работу мне не давали договор, не просили писать заявление, не давали ознакомиться с приказом.
При принятии на работу мне не давали договор, не просили писать заявление, не давали ознакомиться с приказом. З/п получала 15000 руб. спустя 6 месяцев мне сократили раб/часы и з/п в 3 раза, а затем отстранили от работы, на основании того, что у меня нет договора. Договор, который они мне сейчас дают, я не могу подписать, т.к. по его условиям принята на работу на 0,5 ставки с окладом 8000 руб. Что мне делать? Компенсации не хотят платить.
Идите с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию.
Договор обязаны залючить в течение 5 дней. Теперь это - нарушение действующего законодательства.
Всего доброго.