Обнинск, 27.05.2013, 13:12

Личный опыт - суд за з/п против руководителя и дилемма с подписанием договора

Вопрос №2431101 из г. Обнинск
опубликован 27.05.2013, 13:12
Я судилась с руководителем по невыплате з/п. Руководитель предъявлял в суд трудовой договор не соответствующий действительным условиям труда и с заниженным в три раза окладом (4000 руб), чем я получала по факту (15000 руб). Договор, соответственно мной не подписан. Суд вынес решение выплатить мне компенсации, исходя из предъявленых мною доказательств (расчетные листки, расходные ордера и показания свидетелей), т.е. исходя из размера з/п 15000 руб. Руководитель подал обжалование, но после вызвал меня и предъявил договор, который меня устраивает, где указана з/п - 15000 руб. Подписывать я его сомневаюсь, т.к. в деле фигурирует другой договор, предоставленным руководителем, отличный по составу. Меня практически заставляют выйти на работу, при этом задолженность по з/п не выплачена и решение суда после обжалование также нет. Вопрос: подписывать мне данный договор? И имею ли я право не выходить на работу пока мне не выплатят задолженость по з/п и компенсации за недопуск к работе в течении 6 месяцев в связи неподписания мною трудового договора, который не соответствовал действительным условия труда? Могут ли меня уволить? Написала заявление на очередной отпуск, чтобы дождаться решения суда после обжалования. Руководитель отказался его подписывать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Вера, г.Обнинск !

Подписывать ЗАДНИМ числом Трудовой договор НЕ надо, а вот подписать НОВЫЙ Трудовой договор вы можете.

Что касается выхода на работу, то выходить на работу необходимо обязательно.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.05.2013г

13:27 моск.

27.05.2013, 13:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Не подписывать.

На работу выходить обязательно. Уволят за прогулы.

27.05.2013, 13:00

Имеет право руководитель не отпустить в отпуск в данной ситуации? Или лучше взять больничный лист?

На данный момент ни один из договор мной не подписан, и не выплачена задолженность по з/п с сентября 2012 г. За что же руководитель может меня уволить?

27.05.2013, 13:16

Я Вам уже ответил, что сначала Вы должны ПОД РАСПИСКУ или по почте всучить руководителю заявление о том, что приостанавливаете работу в соответствии со статьей 142 ТК РФ до выплаты задолженности.

27.05.2013, 13:18

Спасибо за пояснения. При наличии заявление на приостановление работы будет ли оплачиваться простой, если да, то в каком размере?

27.05.2013, 13:34

Средний заработок должен быть оплачен за время вынужденного прогула.

27.05.2013, 13:35

Скажите, пожалуйста, заявление о приостановлении работы я уже писала один раз, когда руководитель меня отстранил от работы за отказ в подписании договора не соответствующего действительным условиям труда..Инспекция по Труду вынесла постановление о восстановлении меня на работе, это было 6 месяцев назад, потом начались суды.. Целесообразно писать ещё раз заявление о приостановлении работы .. (с точки зрения закона)..Хотя с другой стороны, з/п мне так и не выплачена..

27.05.2013, 14:07

Нужно писать. И не тяните.

27.05.2013, 14:08