Сотрудникам ООО ВК предлагают подписать договор на других условиях вместо изначального документа - история с работой удаленно
На собеседовании дали домой ознакомиться с труд. Договором от ооо вк. Я согласилась и мне дали работу, сказав что договор оформим чуть позже. Моя работа не предполагает посещения офиса, все через интернет. Через месяц я пришла за зарплаттой и подписать договор. Вместо того договора сунули подписать договор с другой фирмой на др. условиях, или не отдадут зарплату. Пришлось подписать договор задним числом. Могу ли я претендовать на установление трудовых отношений по первому изначальному договору, который мне дали прочитать., тем более что зарплату выдали только третью часть.
Конечно же, действующим законодательством предусмотрено установление факта трудовых отношений с работодателем и без заключения какого-либо договора. Однако, необходимо будет доказать, что Вы допушены до работы конкретным работодателем, что Вы исполняли трудовую функцию у конкретного работодателя и, если хотите взыскать разницу в ЗП - доказать размер заработной платы, положенной вам по должности.