Как реагировать на повреждения кухонных шкафов при укладке кафельной плитки?
Обратились к мастеру (не от фирмы) по укладке кафельной плитки, он делал нам кухонный фартук. Фартук положил нормально, но при установке навесных кухонных шкафов, в 2 из них повредил их задние стенки (там вырванные дыры). Как нам действовать в такой ситуации?
Лучший ответ
Можете предъявить претензию. Уменьшить сумму договора, взыскать убытки.
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте Юлия
Во-первых вы можете потребовать убытки, возникшие по его вине, в том числе и в судебном порядке. Если ваш мастер не зарегистрирован в качестве предпринимателя, следует оформить с ним договор, в рамках закона занимаясь подобной деятельностью он не может заявлять о том, что не является индивидуальным предпринимателем.
Наконец-то все понятно, благодарю!