Выигран второй иск, но не допускают до работы - история борьбы с незаконным увольнением

Вопрос №19579956 из г. Красногорск
опубликован 28.07.2022, 11:38
Повторно восстаеовили на работе по решению суда. .. Первый раз не соблюдена процедура сокращения... Меня не допустили до работы... И уволили опять по сокращению... Выигала второй иск. Признали приказы о сокращении и увольнении не законными, в связи с невыполнением первого решения суда и не допуском меня до работы... Сегодня второй день выхожу на работу и все тоже самое, до работы не допускают, тупо сижу опять ничего не делаю (причина недопуска меня до работы: отсутствие программиста, который должен подключить програмное обеспечение). Сижу, опять пишу докладные записки... Вопрос: в связи с тем, что мне не дают работу и говорят, что до понедельника не дадут... могу ли я сейчас встать и уйти до понедельника? Благодарю! Всем доброго дня!
Лучший ответ
Рекомендуется

Предъявите исполнительный лист в фссп, пристав добьётся исполнения решения.

29.07.2022, 04:14
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если встанете и уйдете, Вас уволят за прогул. Сидите спокойно, Вам же за это платят.

28.07.2022, 11:39
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А как можно уволить за прогул, если фактически я опять не восстановлена на работе по решению суда? Одно из условий восстановления допуск до работы...

28.07.2022, 11:45

Вас восстановили по решению суда. Просто фактически не предоставили работу. Это не Ваши проблемы. Сидите спокойно, а потом требуйте заработную плату.

28.07.2022, 11:46

Юридические услуги в Красногорск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034