Как получить алименты от матери-нищей без официальных доходов и имущества - опыт опекуна.

У меня опекаемый ребенок. Его мать по суду лишили в 2021 г. родительских прав с выплатой алиментов на ребенка. Она не имеет недвижимости, счетов в банках, работает без оформления по ТК, вообщем ничего у нее официально нет. По прописке не живет. Долг по алиментам уже около 300 т. р., а еще около 1 млн. долгов по кредитам. Судебные приставы объявили её в розыск, нашли, суд назначил ей 20 часов исправительных работ, но она даже после этого ни копейки алиментов не заплатила. Что делать дальше?
Лучший ответ

Здравствуйте! После таких мер - привлечение к уголовной ответственности.

Спасибо за быстроту ответа.

Извините, через какое время её привлекут к уголовной ответственности? И еще я удивляюсь тому, что пристав даже не взял у меня за почти 2 года счет, для перечисления алиментов, если вдруг мамаша всё-таки решит хоть какую-то сумму перечислить. Это нормально?

Добрый день!

Пишите жалобу в Прокуратуру и ГУФССП.