Вопросы наследования при смерти отца - сроки вступления, возможность отказа в пользу другой сестры.

У супруги умер отец. Через сколько вступают в наследство. И если небыло завещания может ли она отказаться от наследства в пользу другой сестры. Получается их три сестры, моя жена самая старшая.
Лучший ответ

В течение 6 мес с момента смерти наследодателя нужно подать нотариусу заявление о принятии наследства.

Здравствуйте!

Через сколько вступают в наследство

К нотариусу нужно обратиться НЕ ПОЗДНЕЕ 6 месяцев после смерти наследодателя.

И если небыло завещания может ли она отказаться от наследства в пользу другой сестры

Жена может отказаться в пользу сестры.