Прибрюхов обращается в органы для проверки ложного рапорта следователя и защиты своей подписи

Сегодня 25.06.2022 г со слов Прибрюхова В.М мне стало известно, что 22.0.06.2022 г, когда следователь А.Пантюшова приехали для допроса по адресу к Прибрюхову В.М, без стука прошли к нему в жилище, в момент, когда он смотрел телевизор, начали расспрашивать о произошедших обстоятельствах задержания Панкова А.А, якобы рассматривая вопрос о ложном рапорте полиции, в следствии чего со слов Прибрюхова он подписал следователю чистый лист, где указал, что с моих слов записано верно и мною прочитано, пояснил, что теперь боится, что следователь на чистом листе с его подписью подпишет не соответствующие действительности обстоятельства. Просит меня сообщить об этом в соответствующие органы для проведения срочной надзорной проверки, поскольку опасается вписания на чистый лист с его подписью, не соответствующих его слов на видео записи от 22.06.2022 допроса Прибрюхова, которую воспроизвела следователь А.Пантюшова в день допроса 22.06.2022 г. Что делать, в прокуратуру направлено, но она на стороне следователей.
Лучший ответ

Солнце, обычно не такие вопросы, я стараюсь не отвечать. Т.к. вопрос АБСОЛЮТНО НЕКОРРЕКТНЫЙ. Поэтому, не совсем понятно, какой ответ вы хотите получить?!

1. НИКОГДА не надо ориентироваться на ситуацию "СО СЛОВ", это частенько, приводит в неудобную ситуацию для вас же.

2. Изложенная вами история - очень противоречива и разбирать ее полностью ВООБЩЕ нет смысла

3. Идет ли вообще речь об действиях следователя или оперуполномоченного?!

Следователь, как правило, оформляет следственные действия - формализированными бланками ПРОТОКОЛАМИ, а не белыми пустыми листами бумаги.

4. Действия же Прибрюхова В.М. вообще неадекватные, поэтому и словам его верить нельзя. Какое уголовное дело? Статья УК? Его статус в деле? Ничего не ясно, хотя скорее всего уголовного дела и нет! А есть материал проверки КУСП, в рамках которой и проводятся действия.

5. Вероятно, что и прокуратура, обладает полной и объективной информацией о проверки, а не ориентируется на чьи-то слова.

6. Вам делать ничего и не надо. И вообще вмешиваться в эту ситуацию. Если он подписывает пустые листы, пусть сам и разбирается.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спасибо за ответ.

В суде первой инстанции много нарушений, рассматривали взыскание алиментов в тв.ден сумме, судья обязана рассмотреть МАТЕРИАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ОБЕИХ СТОРОН, НО ДЕЛАЛА ЗАПРОСЫ В УФНС О ЗАРАБОТКЕ ИСТИЦЫ С ИЗМЕНЕНИЕМ ЕЁ ДАТЫ РОЖДЕНИЯ, как и запросы другие инстанции, ведь это нарушение может являться причиной для отмены решения суда 1 инстанции?

Обсудить с юристом судебные перспективы своего дела можно на платной консультации. Потребуется предоставить все документы по делу. Гадать здесь никто не будет и делать предположения, опираясь на Ваши рассказы.

Вы пишите обо всех нарушениях в апелляционной жалобе, а суд второй инстанции даст им оценку.

Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются: 1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела; 2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела; 3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела; 4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права (ст. 330 ГПК РФ). Удачи.