Неблагоприятные последствия для НКО при изменении учредительных документов без согласования с законодательством
Каковы последствия для НКО, в случае изменений в учредительные документы без привидения организационно-правовой формы в соответствии с Главой 4 ГК РФ?
Лучший ответ
КоАП РФ Статья 14.25. Нарушение законодательства о государственной
1. Несвоевременное или неточное внесение записей о юридическом лице в единый государственный реестр юридических лиц или об индивидуальном предпринимателе в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц органов, осуществляющих государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.
Удачи.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))