Как уведомить сторы по кассации по гражданскому делу?

Как правильно уведомить сторы по кассации по гражданскому делу? Надо ли посылать заказное письмо с описью или есть более простые способы уведомления? Кто то мне говорил, что суд первой инстанции сам должен послать сторонам процесса копии жалобы, надо только приложить эти копии к в пакет документов.
Лучший ответ

Надо направлять сторонам.

Если направляете только жалобу - можно без описи.

ГПК РФ Статья 378. Форма и содержание кассационных жалобы, представления

К кассационным жалобе, представлению должны быть приложены документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий этих кассационных жалобы, представления и приложенных к ним документов, если копии у них отсутствуют.

Спасибо, что проконсультировали!

Вы можете выслать документы заказными письмами всем участникам процесса - так дешевле, а потом вкладываете квитанции об отправлении в заказное письмо с описью для суда, если направляете почтой.

Спасибо за помощь!

Заказное письмо без описи всем сторонам, этого более чем достаточно.

Суд сам не будет направлять.

Здравствуйте, Валерий

ст. 377 ГПК РФ

Кассационные жалоба, представление подаются в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции.

Суд первой инстанции обязан направить кассационные жалобу, представление вместе с делом в соответствующий суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.

п.6 ст.378 ГПК РФ

Вы направляете кассационную жалобу с документами стороне заказным письмом с уведомлением, а копию почтовой квитанции представляете в суд.