Сокращение при реорганизации филиала.

Вопрос №19587041 из г. Екатеринбург
опубликован 30.07.2022, 21:06
Сокращение при реорганизации филиала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Бюджетная организация, реорганизован филиал, был один стало два. За шесть недель до даты начала функционирования новых филиалов, провели сокращение части персонала ещё в старой единой организации. В новых филиалах в штатном расписании должностей соответствующих сокращённом нет. Были предложены должности в других филиалах.

30.07.2022, 21:12

Я вам именно о нём и написала.

30.07.2022, 21:15

Извините, но смотря что это за филиал. Это про гражданских служащих. По смыслу изложенных нормативных положений, в случае реорганизации государственного органа и сокращения должности, гражданскому служащему законом обеспечивается возможность продолжения службы в другой равнозначной должности в государственном органе. В этих целях представитель нанимателя государственного органа, обязан предложить гражданскому служащему, все имеющиеся у него вакантные должности гражданской службы с учетом категории и группы замещаемой гражданским служащим должности гражданской службы, уровня его квалификации, профессионального образования, стажа гражданской службы или работы по специальности, направлению подготовки. При этом обязанность предложить вакантные должности гражданской службы гражданскому служащему должна быть исполнена представителем нанимателя государственного органа, в течение двух месяцев со дня предупреждения гражданского служащего об увольнении до дня предстоящего увольнения."

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2022

30.07.2022, 21:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Бюджетная организация, реорганизован филиал, был один стало два. За шесть недель до даты начала функционирования новых филиалов, провели сокращение части персонала ещё в старой единой организации. В новых филиалах в штатном расписании должностей соответствующих сокращённом нет. Были предложены должности в других филиалах.

30.07.2022, 21:12

Я вам именно о нём и написала.

30.07.2022, 21:15

Государственное бюджетное профессиональное Образовательное учреждение.

30.07.2022, 21:17