Как оформить блокированные квартиры без земельных участков в одном доме
У нас две квартиры в одном доме без оформления земельных участков. Каждая квартира по сути часть жилого дома. Как нам перевести квартиры в блокированную.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если все собственники на такой перевод согласны, а само здание изначально соответствует всем признакам дома блокированной застройки, то вопрос может быть разрешён во внесудебном порядке.
Всем собственникам необходимо обратиться в Росреестр с заявлением, соглашением о разделе, техническим планом и заключением строительно-технического эксперта.
местная администрация говорит о том, чтобы сначала мы выкупили землю, а потом во внесудебном порядке переводили квартиры в блоки застройки
Для этого следует обратиться в суд с исковым заявлением.