Тюмень, 31.07.2022, 07:09

Отказ от прививки - как это повлияло на мою работу в библиотеке и поиск новой работы в Тюменской области

Вопрос №19587564 из г. Тюмень
опубликован 31.07.2022, 07:09
В 2021 году, 29 октября меня вынудили уволиться из библиотеки (моя работа), я не привилась, сейчас я нашла работу школьного библиотекаря, обрадовалась, что в Тюм. Области отменили постановление Шарухо от 17.10.2021 о том чтобы всех поголовно вакцинировать, но, при устройстве на эту работу, работодатель утверждает, что мне все равно нужно вакцинироваться, но как же документ.
Лучший ответ
Рекомендуется

См.

Перечень

работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок

(утв. постановлением Правительства РФ от 15 июля 1999 г. N 825)

С изменениями и дополнениями от:

24 декабря 2014 г.

1. Сельскохозяйственные, гидромелиоративные, строительные и другие работы по выемке и перемещению грунта, заготовительные, промысловые, геологические, изыскательские, экспедиционные, дератизационные и дезинсекционные работы на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

2. Работы по лесозаготовке, расчистке и благоустройству леса, зон оздоровления и отдыха населения на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

3. Работы в организациях по заготовке, хранению, обработке сырья и продуктов животноводства, полученных из хозяйств, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

4. Работы по заготовке, хранению и переработке сельскохозяйственной продукции на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

5. Работы по убою скота, больного инфекциями, общими для человека и животных, заготовке и переработке полученных от него мяса и мясопродуктов.

6. Работы, связанные с уходом за животными и обслуживанием животноводческих объектов в животноводческих хозяйствах, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

7. Работы по отлову и содержанию безнадзорных животных.

8. Работы по обслуживанию канализационных сооружений, оборудования и сетей.

9. Работы с больными инфекционными заболеваниями.

10. Работы с живыми культурами возбудителей инфекционных заболеваний.

11. Работы с кровью и биологическими жидкостями человека.

Постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2014 г. N 1469 пункт 12 изложен в новой редакции

См. текст пункта в предыдущей редакции

12. Работы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

31.07.2022, 07:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, добрый человек, я совсем забыла, что библиотекарь в школе - это не библиотекарь в культуре, это же образовательное учреждение!

Здравствуйте! Напишите жалобу в Роспотребнадзор.

31.07.2022, 07:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Работники сферы образования обязаны в обязательном порядке вакцинироваться.

31.07.2022, 07:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В суд можете выйти и попробовать решить проблему.

31.07.2022, 08:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!