Как поделить имущество при разводе, если квартира и машина были куплены до брака?
Претендовать может на всё, что хочет.
Эти деньги разделу не подлежат.
Нужно продать и внести на счет в банке и с этого счета платить следующие покупки, тогда и эти покупки не будут совместными, что Вы сможете легко доказать..
Здравствуйте, Екатерина!
Квартира и автомобиль, приобретенные одним из супругов до заключения брака, являются личным имуществом этого супруга. Соответственно, если это имущество будет продаваться в период брака, то средства, вырученные от продажи, также поступают в личную собственность этого супруга. Эти средства не будут являться общим имуществом супругов и не будут подлежать разделу между супругами.
Здравствуйте!
Согласно СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Эта квартира и машина является личным имуществом, при продаже денежные средства не будут делиться.
Если квартира и машина куплены до брака, или денежные средства от их продажи, являются имуществом (собственностью) того супруга, чьим и являлись до брака. При разводе делиться совместно нажитое имущество в период брака. Доли признаются равными (ст.39 СК РФ).
Здравствуйте. Нет не может, квартира и автомобиль же не являются совместно нажитыми в браке. Имущество, по общему правилу, делится поровну, однако суд вправе отступить от принципа равенства долей, если один из супругов без уважительной причины не получал доход.