Бухгалтер по банковским операциям осталась без работы после восстановления по решению суда - как выйти из сложной ситуации?
Восстаеовлена на работе по решению суда. Четвертый день сижу и ничего не делалаю, работу не дают, необходимое програмное обеспечение не установлено... (я бухгалтер по банковским операциям, для работы нужна база 1 с и клиент банки, а их нет, ни одного документа нет!) Сейчас мне выдали задание несоответствуещее моим функциям, от меня требуют разработать документооборот, какие то таблицы и т.д. Пожалуйста, подскажите, что сделать в этой ситуации?
Здравствуйте, Елена!
Вам необходимо подать на имя работодателя (руководителя) письменное заявление, в котором указать на то, что Вам не предоставляется работа по Вашей должности, что предлагается выполнять работу, которая не соответствует Вашим трудовым обязанностям, указанным в трудовом договоре. В заявлении следует заявить требования о предоставлении работы по Вашей должности.
Заявление следует подать таким образом, чтобы у Вас осталось письменное подтверждение его подачи (под расписку на втором экземпляре или направить по почте ценным письмом с описью вложения).
Далее у Вас будут доказательства того, что Вы предупреждали работодателя, заявляли соответствующие требования. И, соответственно, у Вас будет возможность направить жалобу в гос. инспекцию труда и (или) прокуратуру.
Пишите жалобу в прокуратуру.