Работа восстановлена, но условия не соответствуют - что делать в такой ситуации?
По решению суда меня восстановили на работе. Сегодня первый день после увольнения вышла на работу... Истребовала рабочее место, мне выделили стол и даже компьютер с принтером, но возможности работать не предоставили... я бухгалтер, работала с банками через интернет и с бух. базой... Сейчас на компе ни стоит програмное обеспечение необходимое для моей работы, нет интернета... сижу играю в тел.. Пожалуйста, подскажите, что предпринять в данной ситуации? Благодарю!
Здравствуйте Нина!
Пишите заявление на имя Директора, требуйте оборудовать ваше рабочее место, установить необходимое ПО для организации работы. Заявление подавайте в 2-х экз. (на втором для вас просите поставить дату, подпись, печать).
Обратитесь к судебному приставу для исполнения решения суда.
Нина, так вам и не дадут работать, пишите заявление на увольнение.
Здравствуйте, уважаемая Нина!
В данной ситуации Вы вправе на основании условий своего трудового договора и должностных обязанностей в письменном виде потребовать от Работодателя предоставить Вам все условия и возможности для выполнения своих должностных обязанностей (перечислите в этом заявлении все, что Вам требуется для исполнения своих должностных обязанностей).
Один экземпляр этого заявления передайте через секретаря или отдел кадров в адрес руководителя организации ОБЯЗАТЕЛЬНО под роспись на втором экземпляре заявления.
Если ваш Работодатель игнорирует это ваше заявление, то сидите на работе и сочиняйте стихи (играть в телефон на рабочем месте не надо, т.к. за это могут лишить как минимум премии).
Удачи Вам.
Вы должны написать на имя своего руководителя докладную записку, в которой указать, что Вы не имеете возможность осуществлять свои трудовые обязанности и соответственно не несете ответственность за их неисполнение. Если и далее будет продолжаться такая ситуация -обратитесь в инспекцию труда или в прокуратуру.
Подайте письменное заявление на имя руководителя с просьбой обеспечить всем необходимым для выполнения своих должностных обязанностей.
Пишите докладную на имя руководителя, в которой просите обеспечить всем необходимым для выполнения своих должностных обязанностей.
- пишите служебную записку на имя руководителя о том, что Вы лишены возможности выполнять свои обязанности по таким-то причинам (укажите причины, можете скриншоты с экрана компьютера сделать и распечатать)
- обязательно зарегистрируйте вашу служебку в канцелярии
- сидите играйте в телефон, зарплата Вам все равно будет начислена)
Закрепите доказательственную базу: фото, желательно видео, разговоры с начальством записывайте на диктофон, подайте заявление руководству в письменном виде, а затем обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, описывайте ситуацию.
Я бы подумал об увольнении. Спокойно Вам там работать не дадут. Будут пытаться уволить. И шанс, что сделают все правильно есть.