Является ли свидетельство о праве на наследство по завещанию свидетельством о праве на собственность земельного участка?
Является ли свидетельство о праве на наследство по завещанию на земельный участок свидетельством о праве на собственность этого же участка.
Нет, не является. Это два разных документа.
Свидетельство о праве на наследство является ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИМ документом на основании которого в ЕГРН будет зарегистрировано право собственности на указанное наследственное имущество. Выписку из ЕГРН о зарегистрированных правах Вы можете получить, обратившись к нотариусу, открывшему наследственное дело, либо в МФЦ.
Нет не является, так как право собственности на земельный участок возникает с момента его государственной регистрации. Как-то, так.