Имеет ли прав ООО доверять представлять свои интересы третьему лицу. Которое не оформлено в данном ООО?
Лучший ответ
Имеет, поскольку в данном случае ограничений гражданское законодательство не содержит. Согласно статье 185 ГК РФ, доверенность от юридического лица (в т.ч. ООО) должна быть подписана лицом, которое действует согласно учредительным документам без доверенности. В ООО это, как правило, генеральный директор.
Спасибо, все понятно!
Да. Имеет полное право. Но с некоторыми ограничениями по представлению интересов в суде (иногда требуется наличие высшего юридического образования).
Спасибо за полезный совет!