Можно ли отменить судебный приказ и как и куда написать возвражение?
Возражение пишется в мировой суд, однако, если 10 дней с момента вынесения приказа прошло - необходимо восстанавливать срок.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Можно, подать возражения в установленный законом срок.
Можно отменить.
Необходимо направить мировому судье, который вынес СП, заявление об отмене.
Добрый день!
Можно, с течение 10 дней с даты его получения. Возражения пишите в суд, который вынес данный судебный приказ.
Не забывайте оставлять отзывы.
Добрый день! Возражения подаются мировому судье, вынесшему суд. приказ.
В соответствии со ст. 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ) должник в течение десяти дней со дня получения копии приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом, т.е. быть безмотивными.
Здравствуйте.
Можно и нужно. Подавайте в суд, вынесший судебный приказ возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента его получения.
Если не получали или пропустили срок по уважительной причине, то к возражениям прилагайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока с указанием причин его пропуска.
С уважением.
Направить мировому судье, который вынес судебный приказ, заявление о своем несогласии с требованиями заявителя. При этом важно соблюсти сроки подачи возражений - 10 дней со дня получения судебного приказа.
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.
Можно отменить суд. приказ. Писать возражения нужно в суд, вынесший судебный приказ в течение 10 дней.
Здравствуйте Алина. Да, можно. Пишите в судебный участок мировому судье, который вынес приказ. Основания для возражений не нужны. Просто ссылаетесь на ст. 129 ГПК РФ.
Подавайте возражение в суд в течении 10 дней с момента выдачи СП.
- см. ст. 129 ГПК РФ.
Да, отменить судебный приказ можно, возражение подается мировому судье, вынесшему данный судебный приказ, но делать это нужно в срок.