Продала квартиру без долгов, но начались проблемы с энергосбытом - как решить задолженности и куда обратиться?
Продала квартиру в марте 2022, без долгов по коммунальным и прочего. После начались проблемы с энергосбытом. Первый раз они сказали что нужно оплатить было годовую корректировку за предыдущий год, я оплатила. Через месяц они насчитали откуда то долг за какие то месяца, будто бы я не оплачивала. Хотя всегда своевременно вносила оплату и чеки за все месяца у меня есть за 4 года все квитанции. Я оплатила снова этот долг чтобы наконец-то отвязались. Потом они мне начали присылать сообщения «У ВАС НЕПОГАШЕННАЯ ЗАДОЛЖНОСТЬ В РАЗМЕРЕ 0,00 руб. готовятся документы в суд» и сегодня я захожу на сайт и снова вижу сто они мне нарисовали задолженность? Я много раз писала и звонила, они не отвечают в приложении а в поддержке пишут что это долг и его надо оплатить без каких либо разъяснений подробных. Как в этом случае быть и куда жаловаться на них? Прошло пол года после продажи квартиры, а они не переставая рисуют мне долги.
Лучший ответ
Вас разводят. Посчитайте все суммы, что уплатили и напишите им претензию: требую возврата излишне уплаченных сумм в размере..., а так же предупреждаю, что в случае подачи иска в суд, на Вас будут возложены судебные издержки.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Благодарю за грамотную консультацию!
Добрый день! Направьте им копию договора о продаже квартиры и заявление о расторжении договора энергоснабжения.