Владелец коммерческого помещения хочет снести два верхних этажа жилого дома - что делать?
Добрый день!
Единственный вариант обоснованности претензий собственника первого этажа: отсутствие разрешения на строительство на 6 и 7 этаж.
Например: разрешение было выдано на 5 этажей, а построили 7.
Не может. Нужно согласие всех собственников.
А статус вашего дома не ИЖС случайно и не в долях он в собственности и построен дом случайно не на участке для ИЖС? А там на побережье Чёрного моря много МКД построено на участках земельных под ИЖС. Какие документы на жильё у собственников? Что значит захотел снести? Как вы об этом узнали может он иск в суд подал на снос? А вы тему в вопросе не раскрыли и кадастровый номер дома не сообщили, чтобы можно было ответить на предмет того, надо вам беспокоиться или нет. Раскрывайте все подробности если хотите получить объективный ответ. Как-то, так. Выбор только за вами.