Как украсть $5 миллионов в Америке и не быть вычисленным благодаря российским вычислительным системам - юридический анализ случая
Олег Всеволодович, здравствуйте.
Вы совершили преступление на территории РФ, исходя из условий Вашего вопроса, значит и расследование в отношении Вас должно быть в РФ.
_____
На основании ч. 1 и 2 ст. 152 УПК местом производства предварительного следствия является место совершения деяния, содержащего признаки преступления, или место окончания совершения преступления.
Местом совершения киберпреступления признается место ввода компьютерной информации и выхода в Сеть, так как именно в этот момент совершается преступное деяние.
_____
_______
Однако в Вашей ситуации срок привлечения Вас к уголовной ответственности уже прошёл - он составляет 10 лет.
Вам колония не грозит.
________
Желаю Вам удачи
С уважением.
Г-н Толстых!
То же что и раньше.
Диагноз F.20 - достаточно серьезное заболевание.
Нужно не прекращать лечение.
А денежные траты с карты должен контролировать опекун.
Алина Александровна, по всей видимости.
Ст. 37 ГК РФ.
Настоящие юристы скажут - обратитесь за помощью в специальное учреждение! Там помогут.
Олег, Всеволодович! Здравствуйте!
Я бы вам орден дал. Лично. Что касается юридически, то кража, она везде кража.
По нашим законам, ст. 158 УК РФ.
Если дела нет, нет ответственности.
С уважением.
Здравствуйте Олег Всеволодович!
Ну Вы признаетесь в том что украли ст. 158 УК РФ денежные средства в крупном размере, это кража будет считаться в любой стране.
Если не вычислили, то пользуйтесь на здоровье!
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте, Олег Всеволодович!
Срок давности при обычной краже составляет 2 года, при краже по ч. 2 ст. 158 УК РФ – 6 лет, за крупный и особо крупный размер хищения – 10 лет.
Таким образом, через 10 лет Вы сможете спокойно распоряжаться данными денежными средствами.
Прошло более 10 лет, крал до июля 2012