Суд обязал работодателя выплатить компенсацию за моральный вред, кроме оплаты за вынужденный прогул - как, когда и через какой порядок это происходит?

Вопрос №4760412 из г. Москва
опубликован 02.09.2014, 15:46
Суд обязал работодателя, кроме оплаты за вынужденный прогул, выплатить мне за моральный вред. За вынужденный прогул мне уже перечислили деньги. Каким образом, в какие сроки мне обязаны выплатить за моральный вред? Я должна написать заявление на получение? Когда эта часть решения вступает в силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что непонятного в самом первом вопросе? Ясно же сказано: "Суд обязал работодателя, кроме оплаты за вынужденный прогул, выплатить мне за моральный вред".

И уточнение к первому вопросу: "А у меня немедленно вступило в силу только восстановление на работе и выплата за вынужденный прогул. А про моральный вред в суде СЛУЧАЙНО проговорилась помощница судьи".

03.09.2014, 19:58

Решение суда вступает в силу одновременно по всем требованиям.

02.09.2014, 17:30

А у меня немедленно вступило в силу только восстановление на работе и выплата за вынужденный прогул. А про моральный вред в суде СЛУЧАЙНО проговорилась помощница судьи, что я должна буду написать заявление на выдачу исполнительного листа только после вступления в силу решения суда, т.е через месяц. А если не напишу заявление, то и соответственно не получу компенсации за моральный вред. Неужели это так?

02.09.2014, 20:45

Здравствуйте. Не совсем. Вы не получите исполнительный лист и работодатль будет тянуть с выплатой сколько угодно

02.09.2014, 20:53

Так мне не выдали исполнительный лист на получение морального вреда, Именно в СУДЕ случайно проговорились, что выдадут только после вступления решения суда в силу. Чувствую, голову морочат. Что мне-то делать?

02.09.2014, 21:02

Вам вероятно первым решением не присудили моральный сред и посоветовали написать еще одно заявление о том, что бы присудили моральный вред. В противном случае все должно быть в одном исполнительном листе. Вы точнее излагайте, вас не понять. Обращайтесь по тел. 8 963 605 49 20 платные конс.

03.09.2014, 16:41

Что непонятного в самом первом вопросе? Ясно же сказано: "Суд обязал работодателя, кроме оплаты за вынужденный прогул, выплатить мне за моральный вред".

И уточнение к первому вопросу: "А у меня немедленно вступило в силу только восстановление на работе и выплата за вынужденный прогул. А про моральный вред в суде СЛУЧАЙНО проговорилась помощница судьи".

03.09.2014, 19:58

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034