Родная сестра пытается защитить брата от жены, которая продает их квартиру и пытается принудительно отправить его на лечение от алкоголизма
Наталья, для отмены доверенности вашему брату необходимо обратиться к нотариусу. Статья 188 ГК РФ Прекращение доверенности. 1. Действие доверенности прекращается вследствие: 2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;
Добрый день!
У вас нет полномочий для отзыва нотариальной доверенности.
Сестра не наделена правом отзывать доверенность, ее может отозвать только лицо ее выдавшее.
Так же доверенность потеряет юридическую силу если лицо, выдавшее ее признают недееспособным.
Нет, он только сам может отозвать доверенность. Поговорите заранее с братом, убедите его в такой необходимости, а потом свозите его к нотариусу или вызовите нотариуса на дом.